Рейтинг@Mail.ru
"Мордовцемент" вложит 3,5 млрд руб в создание производства в Мордовии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мордовцемент" вложит 3,5 млрд руб в создание производства в Мордовии

Читать в
ОАО "Мордовцемент" инвестирует 3,5 миллиарда рублей в создание комплекса по производству гипсовых вяжущих изделий, сообщается на сайте правительства Мордовии, на территории которой расположится новый завод.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября - РИА Новости. ОАО "Мордовцемент" инвестирует 3,5 миллиарда рублей в создание комплекса по производству гипсовых вяжущих изделий, сообщается на сайте правительства Мордовии, на территории которой расположится новый завод.

 

По данным "Мордовцемента" планируется, что создание комплекса завершится в конце текущего года.

 

Новое предприятие включает в себя четыре технологические линии: одна - по производству пазогребневых плит мощностью 560 тысяч квадратных метров в год, вторая - по производству гипсокартонных листов мощностью 30 миллионов квадратных метров, третья - по производству строительного гипса мощностью 100 тысяч тонн в год, и четвертая - по выпуску гипсовых вяжущих для производителей сухих строительных смесей мощностью 90 тысяч тонн.

 

Завод будет выпускать продукцию на сумму до 3,5 миллиарда рублей в год.

 

Сейчас завершаются пуско-наладочные работы во всех отделениях, входящих в состав нового комплекса. Поставщиком оборудования выступает фирма Grenzebach (Германия).

 

ОАО "Мордовцемент" - одно из крупнейших предприятий по производству цемента в России. Основано в 1975 году. Производственная мощность завода составляет 6,9 миллиона тонн цемента в год. На долю предприятия приходится 60% от общего объема производства строительных материалов в Мордовии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала