Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил строить новое жилье на Камчатке вместо ремонта аварийного - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил строить новое жилье на Камчатке вместо ремонта аварийного

Читать в
Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным предложил отказаться от восстановления ветхого жилья в регионе в пользу нового строительства.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 октября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным предложил отказаться от восстановления ветхого жилья в регионе в пользу нового строительства.

 

"Давайте пойдем по пути сноса ветхого жилья", - сказал он, отметив, что старые постройки просто нет смысла ремонтировать.

 

Напомнив, что региону выделяются значительные средства на программу повышения сейсмоустойчивости, глава государства поинтересовался, как идет эта работа.

 

"Мы с вами говорили, что можно пройти по такому пути, чтобы за счет этих денег ветхое жилье сносить совсем и строить новое, но сейсмоустойчивое", - сказал Путин.

 

"По этому пути мы и идем сегодня, сейчас готовится к сдаче целый микрорайон, по этой же схеме строится еще один новый микрорайон", - доложил в ответ Илюхин.

 

По его словам, ранее принятое региональными властями решение о ремонте ветхого жилья было неправильным.

 

"Сегодня мы на каждый дом тратим до 50 миллионов рублей, а если чуть добавить, можно новое жилье построить, чем эти "гнилушки" восстанавливать", - пояснил глава региона.

 

Он подчеркнул, что отремонтированные дома снаружи выглядят привлекательно, "но внутри ничего не изменилось - это все так же 50-летние дома".

 

Президент также поинтересовался, как развивается в регионе рыболовная отрасль. По словам Илюхина, "рыбаки в этом году перекрыли свой прошлогодний рекорд, самой большой вылов лосося - почти 360 тысяч тонн".

 

При этом Илюхин обратился с просьбой к главе государства поддержать предложение рыбаков и разрешить им совершать перегрузку добытого сырья в море. Детали этой идеи глава государства предложил обсудить отдельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала