Рейтинг@Mail.ru
Поселок для многодетных семей появится в Кемерово в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поселок для многодетных семей появится в Кемерово в 2013 г

Читать в
Первый в регионе коттеджный поселок для многодетных семей будет построен на окраине Кемерово в 2013 году, его заселят 88 семей, говорится в сообщении областной администрации.

КЕМЕРОВО, 5 февраля - РИА Новости, Елена Попова. Первый в Кузбассе коттеджный поселок эконом-класса для многодетных семей будет построен на окраине Кемерово в 2013 году, его заселят 88 семей, сообщает во вторник областная администрация.

 

По словам замгубернатора Максима Макина, строительство мини-поселка для многодетных семей - одна из задач по развитию отрасли в текущем году.

 

Земельный участок под строительство коттеджей многодетным семьям выделен по решению кузбасских властей в горняцком поселке Кедровка на окраине Кемерово на улице Разрезовская.

 

"При этом 60 многодетных семей получат здесь участки под индивидуальное строительство и смогут сами возвести себе дома. А еще 28 станут обладателями беспроцентных льготных займов через областной фонд развития жилищного строительства, для них будут построены типовые коттеджи", - рассказал РИА Новости представитель областного департамента строительства, уточнив, что общая площадь участка, выделенного под застройку мини-поселка, составляет 18,6 гектара.

 

Каждая семья получит примерно по 10 соток.

 

По данным обладминистрации, в 2012 году в Кемеровской области появились на свет 37 тысяч малышей - это почти на 2 тысячи больше, чем в 2011 году. Причем в 2012 году более половины новорожденных в Кузбассе - это второй, третий и далее ребенок в семье (15 лет назад таких было только 39,4%). Причем, семьям, где родились тройни, региональные власти дают жилье бесплатно. В целом за последние 15 лет рождаемость в области выросла в 1,5 раза.

 

Шесть лет подряд, с 2007-го по 2012-й годы, строители Кузбасса вводят в эксплуатацию не менее миллиона квадратных метров жилья ежегодно. При этом уже четвертый год подряд Кемеровская область занимает второе место по вводу жилья в Сибирском федеральном округе. При этом Кузбасс делает акцент на малоэтажное строительство: по итогам 2012 года его доля занимает 57% в общем объеме ввода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала