Рейтинг@Mail.ru
Луценко удалили из зала киевского суда за нарушение дисциплины - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко удалили из зала киевского суда за нарушение дисциплины

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЗаседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в Печерском районном суде Киева
Заседание по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в Печерском районном суде Киева
Читать ria.ru в
Судья Печерского районного суда Киева Сергей Вовк в четверг удалил из зала суда за нарушение порядка подсудимого экс-главу МВД Украины Юрия Луценко, сообщает издание "Украинская правда".

КИЕВ, 14 июл - РИА Новости. Судья Печерского районного суда Киева Сергей Вовк в четверг удалил из зала суда за нарушение порядка подсудимого экс-главу МВД Украины Юрия Луценко, сообщает издание "Украинская правда".

Печерский районный суд Киева рассматривает с конца мая дело Луценко, которого генеральная прокуратура Украины обвиняет в незаконном оформлении на работу в МВД, и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Экс-министр называет свое уголовное преследование политической местью со стороны нынешнего руководства страны во главе с президентом Виктором Януковичем, который пришел к власти в начале 2010 года. Администрация главы государства эти обвинения отвергает.

На заседании суда в четверг Луценко захотел сделать заявление, однако судья не дал ему это сделать, вместо этого он дал слово прокурору для оглашения обвинительного заключения. После того, Луценко начал одновременно с этим делать заявление, Вовк удалил его из зала заседаний.

На прошлой неделе другой судья Печерского суда - Родион Киреев - удалил из зала суда за оскорбления экс-премьера Юлию Тимошенко, которая обвиняется в превышении служебных полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала