Рейтинг@Mail.ru
Будущим арендодателям могут разрешить помогать строить арендные дома - АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущим арендодателям могут разрешить помогать строить арендные дома - АИЖК

Читать в
Будущие домовладельцы арендного жилья, возможно, смогут принимать участие в строительстве арендных домов, в результате чего ставка найма может быть снижена, сообщил в среду журналистам гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости, Михаил Рычагов. Будущие домовладельцы арендного жилья, возможно, смогут принимать участие в строительстве арендных домов, в результате чего ставка найма может быть снижена, сообщил в среду журналистам гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Семеняка.

 

"Не исключено участие субъектов-домовладельцев в капитале такого рода. Потому что тогда можно соразмерно снижать ставку найма", - сказал Семеняка на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве в области создания рынка доступного арендного жилья между правительством Московской области и АИЖК.

 

Он отметил, что для того, чтобы ставка снижалась на рынке в целом, федеральное правительство подготовило пакет поправок для развития рынка долгосрочного найма.

 

"В том числе обсуждается вопрос об освобождении от ряда налогов для такого вида деятельности", - сказал гендиректор АИЖК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала