Рейтинг@Mail.ru
Строительство жилья для сдачи в аренду в Хабаровском крае начнется в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство жилья для сдачи в аренду в Хабаровском крае начнется в 2013 г

Читать в
Власти Хабаровского края планируют решить жилищный вопрос части населения региона за счет строительства квартир, которые будут сдаваться в аренду по ценам ниже рыночных, сообщила заместитель министра строительства Хабаровского края Ирина Игонова.

ХАБАРОВСК, 27 декабря - РИА Новости. Власти Хабаровского края планируют решить жилищный вопрос части населения региона за счет строительства квартир, которые будут сдаваться в аренду по ценам ниже рыночных, сообщила заместитель министра строительства Хабаровского края Ирина Игонова.

 

"В 2013 году мы уже будем внедрять арендное жилье или некоммерческий наем. За счет средств бюджета и крупных корпораций планируется строить жилье и сдавать людям в аренду по ценам ниже, чем существующие. Сейчас готовим нормативно-правовые акты, которые нам помогут справиться с этой задачей", - сказала Игонова на пресс-конференции в четверг.

 

Она отметила, что по программе "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае" на следующий год запланировано выделить на строительство арендного фонда около 70 миллионов рублей. Это немного по сравнению, например, с жилищной программой для молодежи, на которую предусмотрено полмиллиарда рублей. Однако такой проект будет реализован в крае впервые.

 

"Мы посмотрим в строящихся домах оставшиеся квартиры после распределения сиротам, молодым семьям, бюджетникам, и направим на них деньги арендного фонда. А дальше будут отдельно стоящие дома, которые мы планируем строить совместно с крупными корпорациями.

 

Квартиры там будут предоставлены для их работников и для тех, кто не может купить жилье", - сказала замминистра.

 

По данным риэлтерских компаний, аренда обычной двухкомнатной квартиры эконом-класса в Хабаровске в среднем составляет 22-25 тысяч рублей в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала