Рейтинг@Mail.ru
"М.О.Р.Е.-Плаза" требует от Москвы 680 млн руб за расторгнутый инвестконтракт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"М.О.Р.Е.-Плаза" требует от Москвы 680 млн руб за расторгнутый инвестконтракт

Читать в
ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза" Михаила Хесина подало в Арбитражный суд Москвы иск, в котором требует от правительства города и ОАО "Новое кольцо Москвы" 680 миллионов рублей за расторгнутый инвестконтракт по строительству 90 тысяч квадратных метров жилья на западе столицы, пишет в понедельник газета "РБК daily".

МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза" Михаила Хесина подало в Арбитражный суд Москвы иск, в котором требует от правительства города и ОАО "Новое кольцо Москвы" 680 миллионов рублей за расторгнутый инвестконтракт по строительству 90 тысяч квадратных метров жилья на западе столицы, пишет в понедельник газета "РБК daily".

 

"Сумма иска - 680 миллионов рублей, сложившиеся из расходов "во исполнение инвестиционного контракта", а также недополученный доход, оцененный почти в 100 миллионов рублей", - уточняется в материале.

 

По данным газеты, в середине мая на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было решено расторгнуть инвестиционный контракт от 14 сентября 2007 года, который предполагал комплексную реконструкцию кварталов 78-80 района Можайский и строительство 93 тысяч квадратных метров жилой недвижимости до 2013 года.

 

Данный проект, как пишет "РБК daily", был частью масштабной программы "Новое кольцо Москвы", принятой администрацией Юрия Лужкова в середине 90-х годов, которая предполагала строительство к 2015 году порядка 200 высоток, но найти инвесторов-застройщиков удалось только для 11 участков.

 

В материале также указывается, что в рамках проекта "М.О.Р.Е.-Плаза" должна была за свой счет построить социальные объекты и инженерные коммуникации, а также отдать часть квартир переселенцам из снесенных домов.

 

Однако, как рассказали газете в префектуре Западного административного округа столицы, за прошедшие с момента заключения инвестконтракта пять лет застройщик не представил в надзорные органы даже проекта реконструкции и последующей застройки кварталов.

 

Представители инвестора подали иск в Арбитражный суд Москвы 22 мая, а предварительное заседание, по информации издания, назначено на 14 августа.

 

ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза" создано в 2003 году. Основным направлением деятельности компании является организация и управление инвестиционными проектами в области строительства жилых объектов на территории Москвы и Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала