Рейтинг@Mail.ru
Срок реализации жилого проекта "Галс-Девелопмент" на Рублевке продлен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок реализации жилого проекта "Галс-Девелопмент" на Рублевке продлен

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы продлила структуре "Галс-Девелопмент" ЗАО "Кунцево-Инвест" срок исполнения обязательств по комплексной реконструкции кварталов 7, 18, 20, 45-48 и поселка Рублево района Кунцево на западе столицы до конца 2018 года, пишет в среду газета "РБК daily".

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы продлила структуре "Галс-Девелопмент" ЗАО "Кунцево-Инвест" срок исполнения обязательств по комплексной реконструкции кварталов 7, 18, 20, 45-48 и поселка Рублево района Кунцево на западе столицы до конца 2018 года, пишет в среду газета "РБК daily".

 

"Соответствующие инвестконтракты были заключены с застройщиком в 1996 и 1999 годах и актуализированы в 2003-2009 годах", - напоминается в материале.

 

По данным газеты, первоначально проект предполагал строительство 502,2 тысячи квадратных метров жилья, из которых 156,6 тысячи квадратных метров жилья должен было отойти городу для расселения жителей сносимых пятиэтажек, однако позднее эти параметры были увеличены до 554,7 тысячи квадратных метров и 173,3 тысячи квадратных метров соответственно.

 

Как указывает издание, партнерами "Кунцево-Инвест" в проекте стали ОАО "Москапстрой" (выполняло обязательства города) и подконтрольное ГК ПИК ЗАО "Монетчик".

 

Со ссылкой на документы правительства Москвы газета пишет, что за минувшие годы "Кунцево-Инвест" снесла и расселила в Кунцеве пять жилых домов общей площадью 15,8 тысячи квадратных метров и построила два жилых комплекса бизнес-класса - "Изумрудная долина" площадью 99,2 тысячи квадратных метров и "Солнце" площадью 58,4 тысячи квадратных метров.

 

При этом срок реализации одного инвестконтракта по данному проекту проекту истек в декабре 2010 года, а другого - в марте 2011 года.

 

В пресс-службе "Галс-Девелопмент" газете подтвердили намерения реализовать кунцевскую программу и сообщили, что в настоящее время идет доработка инвестконтракта совместно с правительством Москвы и префектурой Западного округа.

 

В свою очередь первый вице-президент ГК ПИК Артем Эйрамджанц сообщил изданию, что ПИК и "Галс-Девелопмент" выступают в проекте паритетными партнерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала