Рейтинг@Mail.ru
Дом, в котором "родился" Гарри Поттер, выставлен на продажу в Великобритании - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом, в котором "родился" Гарри Поттер, выставлен на продажу в Великобритании

© Кинокомпания "Каро Премьер"Волан-де-Морт возвращается: фильм "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Волан-де-Морт возвращается: фильм Гарри Поттер и Принц-полукровка
Читать в
Исторический дом De Vere House в британском графстве Саффолк, который был задействован в фильме "Гарри Поттер и дары смерти" в качестве места рождения юного волшебника, выставлен на продажу за 1,5 миллиона долларов, сообщает британское издание Telegraph.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Исторический дом De Vere House в британском графстве Саффолк, который был задействован в фильме "Гарри Поттер и дары смерти" в качестве места рождения юного волшебника, выставлен на продажу за 1,5 миллиона долларов, сообщает британское издание Telegraph.

 

Оно указывает, что в коттедже XIV века, по сценарию, жили родители Поттера до трагической гибели от рук злого мага Волан-де-Морта, и именно здесь Гарри получил свой шрам на лбу в виде молнии.

 

В реальности особняк с XIV до XVII века принадлежал влиятельной семье Де Вер, историки также предполагают, что его посещал король Генрих VII, уточняется в статье.

 

Внутри здания расположены приемный зал, гостиная, кухня, прачечная, три спальных, две ванных комнаты и мансарда, отмечает газета.

 

Издание добавляет, что дом стал одним из самых фотографируемых жилых объектов в Великобритании - вторым по популярности после дома премьер-министра на Даунинг-Стрит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала