Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила Национальной нерудной компании купить "Павловскгранит" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС разрешила Национальной нерудной компании купить "Павловскгранит"

Читать в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство Национальной нерудной компании (ННК) Юрия Жукова на покупку 100% голосующих акций крупнейшего в России производителя гранитного щебня ОАО "Павловскгранит", сообщает в среду издание "РБК Daily".

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство Национальной нерудной компании (ННК) Юрия Жукова на покупку 100% голосующих акций крупнейшего в России производителя гранитного щебня ОАО "Павловскгранит", сообщает в среду издание "РБК Daily".

"Представитель Юрия Жукова подтвердил факт одобрения сделки", – указывается в статье.

Собеседник агентства уточнил, что в настоящее время ведутся переговоры с владельцами компании, а также с ее основным кредитором ООО "Атлантик" об урегулировании задолженности.

Последняя компания, поясняется в статье, получила право истребования задолженности в 5,6 миллиарда рублей в начале 2011 года от "Сбербанк Капитала", и в апреле Воронежский арбитраж по заявлению "Сбербанк Капитала" ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Павловскгранит".

Издание уточняет, что 28 ноября арбитражный суд Москвы признал банкротом и открыл конкурсное производство в отношении управляющей компании группы — ЗАО "Павловскгранит-­Инвест", которое в августе 2008 года привлекло в Сбербанке кредит в размере 5,1 миллиарда рублей, причем залогом по займу выступает все имущество предприятия.

"Из-за кризиса собственник "Павловскгранита" Сергей Пойманов обратился в Сбербанк с просьбой о реструктуризации задолженности и, получив отказ, в феврале 2010 года приостановил выплаты по кредиту", – добавляется в статье.

Впоследствии 36,37% акций «Павловскгранита» были взысканы в качестве залога, а 30 декабря 2011 года Росгосимущество продало на торгах еще 24,6% акций компании, принадлежавших лично Пойманову, указывает газета.

О желании ННК купить "Павловскгранит" было объявлено 25 июля 2012 года на пресс-конференции, посвященной итогам внеочередного собрания акционеров горнообогатительного комбината (ГОК), отмечается в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала