Рейтинг@Mail.ru
ЛСР может приобрести компанию, владеющую 65 га территории ЗИЛа в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР может приобрести компанию, владеющую 65 га территории ЗИЛа в Москве

Читать в
Структура "Группы ЛСР" (ЗАО "ЛСР. Недвижимость-М") может приобрести 99,9% доли уставного капитала ООО "Промобъект", владеющего тремя земельными участками на территории промышленной зоны "ЗИЛ" общей площадью более 65 гектаров, пишет в пятницу издание "Ведомости".

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Структура "Группы ЛСР" (ЗАО "ЛСР. Недвижимость-М") может приобрести 99,9% доли уставного капитала ООО "Промобъект", владеющего тремя земельными участками на территории промышленной зоны "ЗИЛ" общей площадью более 65 гектаров, пишет в пятницу издание "Ведомости".


Оно отмечает, что такое решение приняла федеральная антимонопольная служба. Город выставил  на продажу 99,9% долей "Промобъекта" по стартовой цене лота — 23,4 миллиарда рублей, напоминается в материалах и отмечается, что итоги конкурса еще не подведены.
"Представитель ЛСР отказался от комментариев. На презентации проекта, которую "ЗИЛ" проводил на международной выставке MIPIM в Каннах, присутствовали представители ЛСР и УК "Лидер". Компании "Лидер" участие в проекте неинтересно ", - рассказывается в статье.


В ней отмечается, что победитель торгов сможет построить 1,56 миллиона квадратных метров недвижимости. Он должен за свой счет демонтировать здания на участке в 27,65 гектара и передать землю Москве для создания транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, добавляется в статье.

"Сроки проекта жесткие: стройку надо закончить к 31 декабря 2021 года, штраф — 2 миллиарда рублей за год просрочки", - подчеркивается в ней.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект планировки Нагатинской поймы, включающей промзону завода ЗИЛ, согласно которому там может быть построено 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости. Проект предусматривает размещение на территории поймы 2 миллионов квадратных метров объектов общественного назначения, 1,5 миллиона "квадратов" жилья и апартаментов и 848 тысяч квадратных метров производственных объектов. Инвестиции в реновацию территории ЗИЛа ранее оценивались в 10-12 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала