Рейтинг@Mail.ru
Renaissance может получить подряд на строительство "Лахта центр" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Renaissance может получить подряд на строительство "Лахта центр" в Петербурге

Читать в
Компания Renaissance Construction может стать подрядчиком строительства 462-метрового небоскреба "Лахта центр" для структуры "Газпрома" - ОДЦ "Охта" в Санкт-Петербурге, сообщает во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к заказчику.

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Компания Renaissance Construction может стать подрядчиком строительства 462-метрового небоскреба "Лахта центр" для структуры "Газпрома" - ОДЦ "Охта" в Санкт-Петербурге, сообщает во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к заказчику.


Как рассказал изданию источник в ОДЦ «Охта», переговоры по выбору генподрядчика на строительство «Лахта центра» завершены, претенденты ранжированы, основным потенциальным генподрядчиком определена Renaissance Construction по признаку наименьшей цены.


Вместе с тем, контракт еще не подписан, и в самой компании Renaissance газете заявили о том, что пока не получали уведомления о победе в конкурсе.


По данным источника, генподрядчик должен построить в Лахте 400 тысяч квадратных метров, включая офисный небоскреб для структур "Газпрома" (180 тысяч квадратных метров) и многофункциональные здания с парковкой (220 тысяч квадратных метров).


Маржа для подрядчиков в таких проектах может начинаться от 5% стоимости работ, приводит издание оценки участников рынка.


Как напоминает газета, у Renaissance Construction есть опыт высотного строительства в России. Компания принимала участие в строительстве башни Evolution Tower в "Москва-сити", строит там же башню "Восток" (374 метра) в комплексе "Федерация", а также будет возводить две башни на 17-ом и 18-ом участках (их высота будет больше 275 метров), рассказал изданию представитель Renaissance.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала