Рейтинг@Mail.ru
Azimut может вложить 1 млрд руб в реновацию гостиницы «Белград» в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Azimut может вложить 1 млрд руб в реновацию гостиницы «Белград» в Москве

Читать в
Владелец гостиничной сети Azimut Hotels Александр Клячин выкупил гостиницу «Белград» в Москве и планирует инвестировать более одного миллиарда рублей в ее реновацию, пишет во вторник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 22 апреля - РИА Новости. Владелец гостиничной сети Azimut Hotels Александр Клячин выкупил гостиницу «Белград» в Москве и планирует инвестировать более одного миллиарда рублей в ее реновацию, пишет во вторник газета «Коммерсант».

Подконтрольная Клячину компания приобрела 100% акций ОАО "Гостиница "Белград", рассказал изданию источник, знакомый с деталями сделки. По данным издания, владельцем 99,99% акций ОАО "Гостиница "Белград" является кипрская Cinium Investments Ltd, которая в свою очередь принадлежит Валентине Масловой.


Сумма сделки не называется, но реальная цена объекта в ее текущем состоянии, по оценкам экспертов, не должна превышать 35 миллионов долларов, указывается в материале.

«В ближайшее время новый собственник планирует начать масштабную реновацию "Белграда", которая продлится около двух лет», - сообщает издание со ссылкой на источник, близкий к покупателю. Газета уточняет, что примерный объем инвестиций — более 1 миллиарда рублей. Планируется, что в итоге номерной фонд гостиницы увеличится вдвое.

Гостиница "Белград" построена в 1973 году на Смоленской площади рядом с высоткой МИДа. Высота здания – 20 этажей, общая площадь отеля — более 25 тысяч квадратных метров, номерной фонд – 232 номера. Здание было реконструировано в 2003 году. В настоящее время, по оценкам экспертов, годовая загрузка гостиницы не превышает 35%, при том, что показатель для аналогичных отелей в Москве достигает 55-60%, говорится в статье.

Azimut Hotels - международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. По данным издания, на сегодняшний день включает отели бизнес-класса в более чем 20 городах Австрии, Германии и России с общим номерным фондом около 9,1 тысячи номеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала