Рейтинг@Mail.ru
Google Street View начал снимать российские исторические места - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google Street View начал снимать российские исторические места

Читать в
Проект Google Street View, осуществляющий панорамные съемки улиц и исторических объектов, начал работу в России со съемки достопримечательностей.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости, Ольга Федина. Проект Google Street View, осуществляющий панорамные съемки улиц и исторических объектов, начал свою работу в России со съемки достопримечательностей, сообщили РИА Новости в российском офисе компании Google в среду.

По словам представителей компании, уже сделаны панорамные снимки питерского Государственного музея-заповедника "Петергоф". На этой неделе съемки стартовали в московском музее-заповеднике "Царицино". В будущем планируется отснять еще несколько российских исторических мест.

Панорамные изображения отечественных достопримечательностей будут опубликованы в специальном разделе картографического сервиса Google Maps, в котором уже можно "побродить" по Колизею и национальному музею Ирака, посмотреть на Дворец изящных искусств в Мехико.

Когда начнутся съемки российских городов, в компании пока не сообщают. В нескольких странах сервис Street View столкнулся с запретами властей на проведение съемок.

Например, в марте этого года Национальная комиссия Франции по информатике и свободам (CNIL) оштрафовала Google на 100 тысяч евро за публикацию в свободном доступе фотографий, на которых, в том числе, запечатлены люди, не дававшие согласия на съемку.

Спустя месяц Google прекратил по требованию властей съемки городов в Германии.

Компанию Google уже опередил российский конкурент - "Яндекс". Проект "Яндекс.Панорамы" стартовал осенью 2009 года. К настоящему моменту на сервисе опубликованы снимки около сотни городов и поселков России, Украины, Казахстана и Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала