Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры РФ заказало реставрацию астраханского кремля за 401 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры РФ заказало реставрацию астраханского кремля за 401 млн рублей

Читать в
Министерство культуры РФ объявило о поиске подрядчика для реставрации и приспособления к современному использованию астраханского кремля.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Министерство культуры России объявило о поиске подрядчика для реставрации и приспособления к современному использованию астраханского кремля, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 401 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Астраханский кремль является историческим, градообразующим и культурным центром города, памятником русского военно-инженерного зодчества XVI-XVIII веков. Претендует на внесение в список культурного наследия ЮНЕСКО.

 

Согласно проектной документации, планируется провести реконструкцию солдатских казарм и управление воинского начальника.

 

Работы должны быть выполнены до 4 декабря 2013 года, отмечается в документе. Заявки на участие в тендере принимаются до 6 ноября, подведение итогов конкурса пройдет в Москве 9 ноября 2012 года.

 

В начале июня началась реконструкция инженерных систем, пешеходных зон и зеленых насаждений кремля. По данным регионального министерства культуры, необходимость реконструкции вызвана тем, что существующие системы водопровода, отопления и электроснабжения эксплуатировались в кремле более 40 лет и требуют практически полной замены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала