Рейтинг@Mail.ru
Дом, "вырастающий" из снежного холма, построили в Голландии - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом, "вырастающий" из снежного холма, построили в Голландии

© denieuwegeneratie.nuДом, «вырастающий» из снежного холма
Дом, «вырастающий» из снежного холма
Читать в
Дом, "вырастающий" из снежного холма, построили архитекторы из Голландии: такой эффект создается за счет того, что постройка буквально встроена в холм, который частично накрывает даже ее крышу, рассказывается в материалах архитектурного бюро Denieuwegeneratie.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Анастасия Вдовенко. Дом, "вырастающий" из снежного холма, построили архитекторы из Голландии: такой эффект создается за счет того, что постройка буквально встроена в холм, который частично накрывает даже ее крышу, рассказывается в материалах архитектурного бюро Denieuwegeneratie.

 

Как поясняется в них, заказчикам проекта дома было важно, чтобы дом находился в гармонии со своим окружением - как визуально, так и с точки зрения экологической нейтральности. Таким образом архитекторы пришли к идее "зарыть" часть дома в холм, который специально насыпали на участке.

 

В сообщении бюро отмечается, что дом полностью автономен, более того, он производит даже больше энергии, чем потребляет.

 

"Обширный стеклянный фасад позволяет солнцу, проникая внутрь, прогревать бетонные плиты. Это единственная постройка в целом ландшафте", - поясняется в материалах бюро.

 

Кроме того, подчеркивают проектировщики, это жилище оказалось очень светлым, что идеально подходит для того, чтобы проводить в нем зимние каникулы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала