Рейтинг@Mail.ru
Проект башен для хранения воды выиграл в международном конкурсе небоскребов - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект башен для хранения воды выиграл в международном конкурсе небоскребов

© evolo.usБашни для хранения воды в Гималаях
Башни для хранения воды в Гималаях
Читать в
Проект гималайских башен для хранения воды выиграл в международном конкурсе небоскребов, рассказывается в материалах портала об архитектуре Evolo, выступившего организатором соревнования.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Проект гималайских башен для хранения воды выиграл в международном конкурсе небоскребов, рассказывается в материалах портала об архитектуре Evolo, выступившего организатором соревнования.

 

Как поясняется в сообщении, эти башни специально придуманы для того, чтобы противостоять глобальному потеплению - при помощи сбора и накапливания воды. Таким образом, по задумке проектировщиков, башни помогут регулировать использование "самого ценного ресурса" на Земле.

 

"Башни установлены на спиралевидных стеблях и способны отвечать потребностям близлежащих деревень в воде", - рассказывается в материалах.

 

При этом, добавляется в них, эти сооружения не выглядят, как гигантские растения. Их массивные "черенки" состоят каждый из шести переплетенных "ножек", по которым собранная вода передается вниз и доставляется к месту назначения.

 

"Не удивительно, что этот проект взял первый приз - с таким инновационным подходом к тому, что небоскребы могут делать для окружающей среды", - заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала