Рейтинг@Mail.ru
Всемирный день архитектуры пройдет под девизом "Архитекторы - реформаторы городов" - Недвижимость РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный день архитектуры пройдет под девизом "Архитекторы - реформаторы городов"

Читать в
Всемирный день архитектуры пройдет в 2012 году под девизом "Архитекторы - реформаторы городов", говорится в сообщении на сайте Международного союза архитекторов (International Union of Architects, UIA).

МОСКВА, 21 июня - РИА Новости. Всемирный день архитектуры пройдет в 2012 году под девизом "Архитекторы - реформаторы городов", говорится в сообщении на сайте Международного союза архитекторов (International Union of Architects, UIA).

 

Всемирный день архитектуры (World Architectors Day) - международный профессиональный праздник архитекторов, который отмечается по инициативе Международного союза архитекторов ежегодно с 1985 года, в первый понедельник октября. В этом году он пройдет 1 октября.

 

"Девизом "Архитекторы - реформаторы городов" Международный союз архитекторов надеется внести свой вклад в движение, которое появилось, когда свою мировую городскую кампанию "Лучше город, лучше жизнь" начала Организация объединенных наций", - подчеркивается в сообщении.

 

В нем указывается, что к 2050 году городские жители будут составлять 70% от всего населения мира, поэтому в городах должны произойти кардинальные изменения для того, чтобы они могли предлагать городским жителям XXI века благоприятные условия для их личностного развития и благополучия.

 

В союзе считают, что для этого нужно сосредоточиться на смягчении последствий изменения климата, сокращении выбросов вредных веществ, а также более рациональном использовании ресурсов и энергии.

 

Кроме того, нужно развивать города так, чтобы они могли противостоять кризисам и катаклизмам, предоставлять широкие образовательные и творческие возможности для всех жителей, а также обеспечивать безопасность и благоприятные санитарно-гигиенические условия для горожан.

 

"Архитекторы будут играть ключевую роль в этой эволюции своей способностью отвечать на вызовы глобального устойчивого развития городов и разрабатывать инструменты, которые необходимы для создания удобных для жизни городов", - подчеркивается в сообщении.

 

Международный союз архитекторов - международная неправительственная организация, в которую входит 124 национальных архитектурных секций, членами которых являются более миллиона архитекторов из разных стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала