Рейтинг@Mail.ru
Архбюро "Остоженка" предлагает заменить "Экспоцентр" в Москве финцентром - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архбюро "Остоженка" предлагает заменить "Экспоцентр" в Москве финцентром

Читать в
Глава архитектурного бюро "Остоженка" Александр Скокан в ходе семинара конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации предложил разместить финансовый центр на месте "Экспоцентра" на Красной Пресне в Москве.

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Глава архитектурного бюро "Остоженка" Александр Скокан в ходе семинара конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации предложил разместить финансовый центр на месте "Экспоцентра" на Красной Пресне в Москве.

 

По его словам, финансовый центр может войти в огромный кластер на территории "Большого Сити", к которому он отнес территорию ММДЦ "Москва-Сити", а также товарный и грузовой дворы Киевского вокзала, территорию Трехгорки, территорию Шелепихинской набережной и территорию Дорогомилово.

 

"Мы предлагаем вывести Экспоцентр и разместить на его территории финансовый центр", - сказал Скокан.

 

Он добавил, что на территории Киевского вокзала можно было бы расположить музей.

 

Московский международный деловой центр "Москва-Сити" на сегодняшний день является крупнейшим деловым кварталом не только в Москве, но и в России. Площадь участка застройки составляет 60 гектаров. Общая площадь проекта центрального ядра должна составить около 530 тысяч квадратных метров. На территории ММДЦ запроектировано 16 объектов (26 объемов). До начала финансового кризиса инвестиции в строительство первой очереди (около 3 миллионов квадратных метров) оценивались в 10 миллиардов долларов. Из-за финансового кризиса многие проекты оказались замороженными. ММДЦ "Москва-Сити" часто подвергался критике за отсутствие достаточного числа машиномест и за тяжелую транспортную ситуацию в его районе.

 

ЦВК "Экспоцентр" - это ансамбль архитектурных и инженерно-технических сооружений. Сегодня он включает в себя девять выставочных павильонов и систему многофункциональных залов для конгрессов, семинаров и деловых презентаций. Общая выставочная площадь - 165 тысяч квадратных метров (закрытая - 105 тысяч квадратных метров, открытая - 60 тысяч квадратных метров).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала