Рейтинг@Mail.ru
Международный конгресс градостроителей ISOCARP-2012 откроется в Перми - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный конгресс градостроителей ISOCARP-2012 откроется в Перми

Читать в
Международный конгресс градостроителей ISOCARP-2012 впервые в России пройдет в Перми с 10 по 13 сентября и примет экспертов по городскому планированию из 40 стран, сообщает администрация краевого центра.

ПЕРМЬ, 10 сентября - РИА Новости. Международный конгресс градостроителей ISOCARP-2012 впервые в России пройдет в Перми с 10 по 13 сентября и примет экспертов по городскому планированию из 40 стран, сообщает администрация краевого центра.

 

"Пермь станет первым из российских городов, принимающих международный конгресс ISOCARP - столица региона была выбрана местом проведения крупного события в октябре 2011 года после презентации генерального плана города на ISOCARP-2011 в Китае. В конгрессе примут участие специалисты по городскому планированию из 40 стран - Россия, Германия, Италия, Швейцария, ЮАР, Япония, Индия, Китай и других. На сегодняшний день зарегистрировано порядка 150 российских участников и около 170 - иностранных", - говорится в сообщении.

 

Центральной темой станут вопросы динамичного развития городов и связанные с этим угрозы и возможности. Урбанисты со всего мира обсудят проблемы устойчивого развития городов, планирования, экологической политики, управления рисками, подбора инструментов для анализа, визуализации, мониторинга.

 

В научный комитет ISOCARP-2012 отобраны 135 экспертов, которые выступят с докладами. Российские специалисты представят на мероприятии 16 выступлений. В общей сложности организаторы получили тезисы докладов от 192 экспертов со всего мира. На основе этих материалов сформирована детальная программа тематических сессий.

 

В преддверии конгресса на базе Пермского государственного национального исследовательского политехнического университета будет проходить школа молодых планировщиков. Ее цель - объединение молодых специалистов из разных стран для совместного обсуждения и поиска решений конкретных задач на примере городских территорий. Участниками школы станут молодые специалисты в возрасте от 24 до 34 лет из США, Японии, Бразилии, Швейцарии и других. В работе школы примут участие также специалисты пермских вузов.

 

В частности, в рамках школы планировщики из 21 страны мира разработают концепцию района железнодорожного вокзала Пермь-2, который планируется реконструировать, и прилегающей к нему территории.

 

Как ранее сообщили городские чиновники на заседании думы Перми, из бюджета на проведение конгресса выделено порядка 15 миллионов рублей. В частности, эти средства пойдут на возведение специального павильона на время конгресса перед зданием Театра-Театра - в нем разместится выставка.

 

Основные мероприятия будут проходить в Театре-Театре, который одновременно может вместить около тысячи человек. Это здание впервые станет площадкой для события международного уровня.

 

ISOCARP - союз градостроителей-профессионалов, основанный в 1965 году для объединения высококвалифицированных планировщиков. В его составе планировщики и градостроительные организации из более чем 70 стран мира. ISOCARP признается ООН и Советом Европы и имеет официальный консультативный статус в ЮНЕСКО. Главным событием, проводимым ISOCARP, является ежегодный конгресс - каждый год он проходит в новом городе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала