Рейтинг@Mail.ru
"Сергей Скуратов architects" выиграла конкурс на архитектуру ЖК на Рублевке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сергей Скуратов architects" выиграла конкурс на архитектуру ЖК на Рублевке

Читать в
Архитектурная мастерская "Сергей Скуратов architects" стала победителем конкурса на архитектурную концепцию жилого комплекса группы компаний "ПИК" на Рублевском шоссе в Москве, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры, выступавшей инициатором конкурса.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Архитектурная мастерская "Сергей Скуратов architects" стала победителем конкурса на архитектурную концепцию жилого комплекса группы компаний "ПИК" на Рублевском шоссе в Москве, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры, выступавшей инициатором конкурса.

 

"Общим решением жюри победителем конкурса признан проект компании "Сергей Скуратов architects". Второе место заняла концепция, представленная ТПО "Резерв", третье место присвоено проекту архитектурного бюро "Атриум", - уточняется в материалах.

 

В них рассказывается, что концепция, предложенная победителем конкурса, представляет собой группу разноэтажных высотных жилых домов с многообразием фасадных и цветовых решений. Плюсами проекта эксперты считают "эксплуатируемую зеленую кровлю, высокое качество планировочных решений, наличие лоджий и панорамное остекление", добавляется в сообщении.

 

ГК "ПИК" планирует построить жилой комплекс при непосредственном участии победителя конкурса, отмечается в материалах. Ранее сообщалось, что ЖК по адресу: Рублевское шоссе, владения 101 и 105, будет состоять из двух корпусов общей площадью порядка 68 тысяч квадратных метров, расположенных на общем подземном паркинге.

 

Конкурс стартовал в Москве в сентябре 2013 года. По окончании первого этапа жюри выбрало шесть финалистов, в число которых вошли "А-Б студия", архитектурная мастерская "ADM architects", компания "Сергей Киселев и партнеры", ГУП МНИИП "Моспроект-4", архитектурная мастерская "Сергей Скуратов architects" и ТПО "Резерв".

 

Мастерская "Сергей Скуратов architects" была создана в 2002 году, в числе ее проектов - жилой дом Copper House и микрорайон "Садовые кварталы" в Москве. Глава компании, архитектор Сергей Скуратов является членом правления Союза московских архитекторов и профессором Международной академии архитектуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала