Рейтинг@Mail.ru
Как действовать наследнику, если наследуемый дом становится предметом спора с бывшим супругом умершего наследодателя? - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость
Как действовать наследнику, если наследуемый дом становится предметом спора с бывшим супругом умершего наследодателя?

Владислав Кочерин, адвокат, управляющий партнер юридической компании "Кочерин и партнеры"

Читать в
Ситуация такая: у меня в ноябре 2014 года умер отец. Его наследниками являемся я и моя сестра. Умерший был разведен в 2007 году, причем после развода они с бывшей супругой имущество официально не делили. И теперь дом, который он унаследовал от дедушки, будучи еще в браке, по дарственному письму, сейчас стал предметом спора. От нас требуют присутствия бывшей жены и какого-то заявления от нее. Законно ли это? Бывшая жена тянет время, не идет к нотариусу и вообще отказывается идти на контакт. Можно ли ускорить процесс и как действовать в такой ситуации?
Владислав Кочерин, адвокат, управляющий партнер юридической компании "Кочерин и партнеры"

Требования нотариуса вызваны опасением, что данное имущество является совместно нажитым. Для того чтобы избежать споров в дальнейшем, вам следует представить нотариусу документы, что дом является личным имуществом наследодателя, так как оно также было получено в порядке наследования (дарения). Если и это не поможет, то вы вправе обжаловать действия нотариуса в нотариальную палату или обратиться в суд. И суд встанет на вашу сторону, восстановит ваши нарушенные права.

Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала