Рейтинг@Mail.ru
Гейдар Алиев отправляется в турецкий Трабзон на саммит президентов Азербайджана, Турции и Грузии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гейдар Алиев отправляется в турецкий Трабзон на саммит президентов Азербайджана, Турции и Грузии

Гейдар Алиев отправляется в Трабзон

Читать ria.ru в
Президент Азербайджана Гейдар Алиев отправляется 29 апреля в турецкий г.Трабзон на саммит глав государств Турции, Грузии и Азербайджана. Как сообщили РИА "Новости" в аппарате президента Азербайджана, в ходе саммита президенты трех стран обсудят комплекс вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере безопасности, обеспечением стабильности в регионе, борьбой с международным терроризмом, а также вопросы развития сотрудничества в экономической сфере.
БАКУ, 29 апреля. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. Президент Азербайджана Гейдар Алиев отправляется 29 апреля в турецкий г.Трабзон на саммит глав государств Турции, Грузии и Азербайджана.

Как сообщили РИА "Новости" в аппарате президента Азербайджана, в ходе саммита президенты трех стран обсудят комплекс вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере безопасности, обеспечением стабильности в регионе, борьбой с международным терроризмом, а также вопросы развития сотрудничества в экономической сфере.

Кроме того, будут обсуждены вопросы вывоза на мировой рынок нефтегазовых ресурсов региона, строительства нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум и обеспечения их безопасности, а также проект железнодорожной магистрали, связывающей азербайджанские города Ках и Баку через грузинский Ахалкалаки.

В случае достижения согласия по обсуждаемым вопросам будет подписан документ о сотрудничестве между Азербайджаном, Грузией и Турцией в борьбе против международного терроризма, организованной преступности, незаконного оборота наркотических средств, контрабанды оружия, отмывания "грязных" денег и других видов преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала