Рейтинг@Mail.ru
В Арабских Эмиратах продолжаются массовые акции солидарности с палестинским народом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Арабских Эмиратах продолжаются массовые акции солидарности с палестинским народом

Читать ria.ru в
В Арабских Эмиратах продолжаются массовые акции солидарности с палестинским народом. Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне, 2 апреля, более 500 жителей города Шарджи начали на набережной Бухейра 24-часовую голодовку в знак солидарности с палестинцами, ставшими жертвами новой агрессии. В акции, которую организовал общественный комитет поддержки интифады, в основном участвуют молодые люди в возрасте 18-30 лет, граждане Эмиратов, Египта, Ливана, других арабских государств и палестинцы. К голодовке присоединился председатель Комитета ОАЭ "Против нормализации отношений с Израилем" Абдулла Шархан, бывший член парламента страны, который заявил, что массовые акции протеста против вторжения должны сопровождаться конкретной помощью палестинцам, оказавшимся в блокаде. В ОАЭ созданы уже несколько фондов, собирающих пожертвования для оказания помощи палестинцам и лечения раненых в ходе захвата израильской армией городов на Западном берегу. В среду ряд учреждений и частных фирм в...
АБУ-ДАБИ, 3 апреля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. В Арабских Эмиратах продолжаются массовые акции солидарности с палестинским народом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", накануне, 2 апреля, более 500 жителей города Шарджи начали на набережной Бухейра 24-часовую голодовку в знак солидарности с палестинцами, ставшими жертвами новой агрессии.

В акции, которую организовал общественный комитет поддержки интифады, в основном участвуют молодые люди в возрасте 18-30 лет, граждане Эмиратов, Египта, Ливана, других арабских государств и палестинцы.

К голодовке присоединился председатель Комитета ОАЭ "Против нормализации отношений с Израилем" Абдулла Шархан, бывший член парламента страны, который заявил, что массовые акции протеста против вторжения должны сопровождаться конкретной помощью палестинцам, оказавшимся в блокаде.

В ОАЭ созданы уже несколько фондов, собирающих пожертвования для оказания помощи палестинцам и лечения раненых в ходе захвата израильской армией городов на Западном берегу.

В среду ряд учреждений и частных фирм в различных эмиратах начинают донорскую кампанию.

В Дубае в среду вечером пройдет вторая демонстрация в поддержку палестинского народа, в которой примут участие журналисты, студенты и школьники старших классов.

Массовые манифестации состоялись ранее в Абу-Даби, Шардже, Рас-эль-Хайме и Фуджейре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала