Рейтинг@Mail.ru
Доля новостроек на ипотечном рынке РФ в 2012 г может вырасти до 35% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля новостроек на ипотечном рынке РФ в 2012 г может вырасти до 35%

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Рынки ипотеки первичного и вторичного жилья в России будут развиваться разнонаправлено, а доля новостроек, купленных в ипотеку, вырастет в 2012 году до 35% от общего объема ипотечных квартир, заявил в пятницу на пленарном заседании ипотечного конгресса "Ипотека. Взгляд в будущее" руководитель отдела развития бизнеса DeltaCredit Александр Афанасьев.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Рынки ипотеки первичного и вторичного жилья в России будут развиваться разнонаправлено, а доля новостроек, купленных в ипотеку, вырастет в 2012 году до 35% от общего объема ипотечных квартир, заявил в пятницу на пленарном заседании ипотечного конгресса "Ипотека. Взгляд в будущее" в рамках выставки "Домэкспо" руководитель отдела развития бизнеса DeltaCredit Александр Афанасьев.

 

Доля вторичного жилья на рынке ипотеки, по его прогнозам, уменьшится.

 

Афанасьев уточнил, что не исключает повышение ипотечных ставок к концу 2011 года, но о каких-то абсолютных цифрах говорить пока сложно, потому что темп роста ставки будет зависеть от состояния экономики и цены денег.

 

Афанасьев отметил, что по итогам 2011 года российский рынок ипотеки может восстановиться до докризисного уровня 2008 года.

 

"Доля ипотечных сделок на рынке жилья по итогам первого полугодия 2011 года составляет 14%", - рассказал Афанасьев.

 

Средний размер ипотечного кредита в 2011 году упал в 1,5 раза, а ипотеку в валюте россияне берут всего в 3% случаев, отметил эксперт.

 

По его данным, в 2011 году выросла доля коммерческих банков, выдающих ипотечные кредиты, а доля Сбербанка снизилась.

 

Банки будут уделять внимание вариативности продуктов ипотеки, субсидиальных программ, а также улучшению ипотечного сервиса, отметил эксперт.

 

"У каждого человека должен быть выбор, поэтому будут ипотечные продукты и с комиссией, и без нее, и со страховкой, и без таковой", - сказал Афанасьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала