Рейтинг@Mail.ru
Москвичи, взявшие соципотеку, могут получить кредит по ставке 9,5% на гараж - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи, взявшие соципотеку, могут получить кредит по ставке 9,5% на гараж

Читать в
Москвичи, приобретающие жилье в рамках жилищных программ, в том числе по программе "Социальная ипотека" в столице, могут получить кредит со ставкой 9,5% в рублях на покупку гаража или ремонт квартиры, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости руководитель департамента жилищной политики и жилого фонда Москвы Николай Федосеев.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. Москвичи, приобретающие жилье в рамках жилищных программ, в том числе по программе "Социальная ипотека" в столице, могут получить кредит со ставкой 9,5% в рублях на покупку гаража или ремонт квартиры, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости руководитель департамента жилищной политики и жилого фонда Москвы Николай Федосеев.

 

"Наши новые продукты - это те кредиты, которые выдаются на ремонт квартиры и приобретение парковочного места, либо места в подземном или многоэтажном гараже для участников жилищных программ по ставке 9,5% в рублях", - уточнил Федосеев.

 

По его словам, департамент старается сделать программу "Социальная ипотека" более привлекательной и полезной для людей.

 

"Сегодня мы пытаемся приблизить программу к людям. Если они не довольны муниципальной отделкой в полученных квартирах, то могут взять кредит на ремонт, чтобы сделать квартиру более комфортной", - сказал Федосеев.

 

Он напомнил о том, что по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе развернулась активная работа по развитию парковочного пространства.

 

Новостройки, по его словам, должны быть обеспечены парковками, в том числе это могут быть подземные или многоэтажные гаражи.

 

"По этой же ставке в 9,5% в рублях можно взять ипотеку на приобретение такого гаража", - сообщил Федосеев.

 

"Социальная ипотека" - одна из основных городских жилищных программ, позволяющих улучшить жилищные условия москвичей-очередников с помощью возмездных механизмов. Основным партнером столицы в рамках программы является КБ "Московское ипотечное агентство", 100% которого принадлежат городу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала