Рейтинг@Mail.ru
АИЖК разместило облигации серии А23 на 14 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК разместило облигации серии А23 на 14 млрд руб

Читать в
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) в среду в полном объеме разместило облигации серии А23 на 14 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) в среду в полном объеме разместило облигации серии А23 на 14 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

 

Ставка первого купона облигаций ранее была определена на уровне 7,94% годовых. Книга заявок на ценные бумаги была закрыта в 15.00 мск 5 декабря.

 

Компания принимала заявки самостоятельно. По облигациям серии А23 предусмотрена возможность досрочного погашения.

 

Федеральная служба по финансовым рынкам России ранее зарегистрировала выпуски и проспект облигаций АИЖК серии А21-А23 на общую сумму 44 миллиарда рублей. Эмитент собирается разместить по открытой подписке по 15 миллионов ценных бумаг серии А21 и А22 и 14 миллионов облигаций серии А23. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги составляет 1 тысячу рублей во всех выпусках. Выпускам были присвоены государственные регистрационные номера 4-21-00739-А, 4-22-00739-А и 4-23-00739-А соответственно.

 

АИЖК создано в сентябре 1997 года по решению правительства РФ в форме открытого акционерного общества со 100% государственным капиталом. Основная деятельность направлена на реализацию государственных программ по обеспечению доступным жильем и улучшению жилищных условий населения. При этом особое внимание уделяется формированию рынка ипотеки в регионах: агентством создана система двухуровневого рефинансирования ипотечных жилищных кредитов (займов), участниками которой являются банки - первичные кредиторы, региональные операторы и сервисные агенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала