Рейтинг@Mail.ru
Семьям Хабаровского края погасят долги по соципотеке за третьего ребенка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям Хабаровского края погасят долги по соципотеке за третьего ребенка

Читать в
Бюджет Хабаровского края полностью компенсирует долги по социальной или молодежной ипотеке семьям, где родился третий ребенок, сообщила журналистам заместитель министра строительства Хабаровского края по экономически вопросам Ирина Игонова.

ХАБАРОВСК, 27 декабря - РИА Новости. Бюджет Хабаровского края полностью компенсирует долги по социальной или молодежной ипотеке семьям, где родился третий ребенок, сообщила журналистам заместитель министра строительства Хабаровского края по экономически вопросам Ирина Игонова.

 

"В программе "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае" с 2013 года предусмотрен новый вид поддержки семей, направленной на улучшение демографической ситуации. При рождении второго ребенка гасится 5% ипотечного кредита, при рождении третьего полностью гасится остаток ипотечного кредита", - сказала Игонова.

 

Она отметила, что право на получение компенсации имеют родители детей, рожденных с 1 января 2012 года. Возраст родителей не имеет значения, главное, чтобы они были участниками социальной или молодежной ипотеки, и все дети воспитывались в этой семье.

 

По ее словам, программа также предусматривает поддержку в приобретении стройматериалов для строительства дома в сельской местности - селянам будет компенсировано 50% затрат на приобретение стройматериалов.

 

"Большие ассигнования будут направлены на комплексное освоение - строительство детских садов, школ. Более 509 миллионов рублей запланировано на строительство "Школы XIX века" в микрорайоне "Строитель", нужно построить также три детсада в Хабаровске в новых микрорайонах", - отметила Игонова.

 

Продолжится финансирование молодежной жилищной программы. В этом году по этой программе было сдано около 900 квартир, в прошлом году - 700 квартир. В 2013 году около одной тысячи молодых семей приобретут жилье по молодежной ипотеке.

 

Всего на реализацию программы "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае" в 2013 году бюджет края выделит 2,5 миллиарда рублей. Финансирование по краевой жилищной программе 2012 года составило 1,5 миллиарда рублей.

 

По словам чиновницы, в этом году кроме Хабаровска, строительство жилья велось в городе Бикине, где долгое время не строились многоквартирные дома, в Комсомольске-на-Амуре, в Николаевске-на-Амуре, в поселках Солнечный и Ванино.

 

В Хабаровске в ближайшей перспективе начнут строиться пятый и шестой микрорайоны в Северном округе, продолжится застройка микрорайона "Ореховая сопка", Волочаевского городка, начнется строительство домов в районе поселка Красная речка. Определены территории для комплексной застройки в Комсомольске-на-Амуре, Амурске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала