Рейтинг@Mail.ru
Жилье в новостройках на старте продаж покупается за "живые деньги" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в новостройках на старте продаж покупается за "живые деньги"

© Совместное предприятие RDI Group и LimitlessГендиректор совместного предприятия RDI Group и Limitless Ирина Мошева
Гендиректор совместного предприятия RDI Group и Limitless Ирина Мошева
Читать в
Инвесторы, использующие для расчета "живые деньги", в основном приобретают жилье в новостройках на старте продаж, рассказала РИА Новости гендиректор совместного предприятия RDI Group и Limitless Ирина Мошева.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Инвесторы, использующие для расчета "живые деньги", в основном приобретают жилье в новостройках на старте продаж, рассказала РИА Новости гендиректор совместного предприятия RDI Group и Limitless Ирина Мошева.

По ее словам, чем выше степень готовности объекта, тем больше доля конечных покупателей, которые активно используют рассрочку и кредитование.

"Для ипотечных покупателей особенно важна готовность проекта – возможность поскорее въехать в новое жилье, чтобы не оплачивать одновременно кредит и съемную квартиру", – пояснила собеседница агентства.

Рассрочку же, считает Мошева, в первую очередь, используют люди, у которых уже есть накопленная сумма на первый взнос, а остаток суммы они формируют путем продажи своей старой недвижимости.

В подтверждении своих слов эксперт приводит динамику продаж в "Загородном Квартале" по количеству ипотечных сделок в течение 9 месяцев 2012 года, с апреля по декабрь.

"В первые три месяца продаж доля ипотечных сделок составляла всего 10%, еще 25% покупателей воспользовались рассрочкой в той или иной форме, оставшиеся почти две трети сделок прошли со 100% оплатой ", - рассказала Мошева.

Следующий квартал, по данным эксперта, показал существенное увеличение доли сделок в рассрочку – почти половина покупателей приобрели квартиры с рассрочкой платежа до конца строительства, при этом доля ипотечных сделок тоже выросла, но ненамного – до 20%.

А вот в последнем квартале, существенно увеличилось количество именно ипотечных сделок, например, в декабре 50% всех контрактов было заключено с привлечением ипотеки, сообщила собеседница агентства.

"Такие финансовые инструменты, как ипотека и рассрочка, изначально рассчитаны на разные целевые группы и почти не конкурируют между собой" – заметила Мошева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала