Рейтинг@Mail.ru
Развитие сети скоростных и высокоскоростных поездов в России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие сети скоростных и высокоскоростных поездов в России

Читать в
Высокоскоростные поезда, впервые появившиеся в Японии в 1964 году, стремительно обрели мировую популярность. Быстрота обслуживания, комфортабельность и низкая себестоимость перевозок при большом объеме пассажиропотока сделали их серьезными конкурентами другим видам транспорта.

В России регулярная эксплуатация высокоскоростных поездов началась в конце 2009 года. Разработанный компание Siemens специально для России, электропоезд "Сапсан" начал курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, а позднее, в 2010 году, было открыто сообщение по маршруту Нижний Новгород - Москва - Санкт-Петербург. 16 августа 2010 года "Сапсан" перевез миллионного пассажира.

 

Скоростные поезда пока что курсируют по общим с обычными поездами железнодорожным путям. Однако к 2018 году - году проведения чемпионата мира по футболу, финальный этап которого состоится в России, - планируется проложить первую линию высокоскоростного движения. Эта железнодорожная магистраль, согласно планам правительства, свяжет Москву, Тверь и Санкт-Петербург.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала