Рейтинг@Mail.ru
Дошкольное образование в Московской области в 2012-2015 гг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дошкольное образование в Московской области в 2012-2015 гг

Читать в

В настоящий момент в дошкольных учреждениях России воспитывается около 5 миллионов детей. Вместе с тем в детсадах по-прежнему наблюдается нехватка свободных мест: в 2012 году 445 тысяч детей от трех до семи лет не смогли воспользоваться услугами учреждений. О том, как обстоит ситуация с детсадами в Подмосковье, смотрите в инфографике РИА Новости.

Как заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, уже в 2013 году могут быть запущены федеральные программы по развитию дополнительного и дошкольного образования. Основные задачи проектов — ликвидация очередей в детские сады, создание около 600 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях, обновление содержания программ по развитию дошкольного образования и создание единых стандартов. Кроме того, в цели проектов входит переподготовка педагогов и увеличение им заработной платы, а также привлечение в детсады молодых специалистов.

Ситуация с дошкольным образованием оказалась в зоне внимания премьер-министра Дмитрий Медведева, который поручил вице-премьеру Ольге Голодец и Минфину подготовить предложения об источниках дополнительного финансирования мероприятий по модернизации системы. Говоря о вопросе ликвидации очередей в детские сады, премьер напомнил, что правительство предоставляет кредиты на строительство новых и реконструкцию старых зданий детских садов, в 2012 году такие кредиты получил 41 регион, а общий объем финансирования составил около 8 миллиардов рублей. Кроме того, дополнительные места в детских садах создаются в рамках ФЦП развития образования.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала