Рейтинг@Mail.ru
Как будет выглядеть самый инновационный университет в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будет выглядеть самый инновационный университет в Подмосковье

Читать в
Участок площадью 100 гектаров под строительство кампуса Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" подарен университету компанией "Масштаб" в рамках реализации проекта "А101", предполагающего комплексное развитие территорий. Кампус станет основной структурной единицей крупного инновационного центра, который объединит научный потенциал, высокие технологии и бизнес. Вокруг центра будет сформирована современная жилая застройка европейского уровня и вся необходимая инфраструктура.
© "Масштаб"Университетский комплекс будет расположен в трех километрах от МКАД с восточной стороны Калужского шоссе, которое связывает Москву с южной частью России. В рамках проекта планируется построить трамвайную линию параллельно шоссе.
МИСИС Административный корпус
Университетский комплекс будет расположен в трех километрах от МКАД с восточной стороны Калужского шоссе, которое связывает Москву с южной частью России. В рамках проекта планируется построить трамвайную линию параллельно шоссе.
1 из 9
© "Масштаб"Кампус рассчитан на 10 тысяч студентов с общей площадью зданий 400 тысяч квадратных метров, из которых 36 тысяч квадратных метров приходится на административные и сервисные здания, а также на инновационный центр, а 112 тысяч квадратных метров на учебно-лабораторные корпуса. Общая площадь общежитий составит 110 тысяч квадратных метров, а на общественные, культурные и рекреационные объекты придется 40 тысяч квадратных метров.
МИСИС Институт нанотехнологий
Кампус рассчитан на 10 тысяч студентов с общей площадью зданий 400 тысяч квадратных метров, из которых 36 тысяч квадратных метров приходится на административные и сервисные здания, а также на инновационный центр, а 112 тысяч квадратных метров на учебно-лабораторные корпуса. Общая площадь общежитий составит 110 тысяч квадратных метров, а на общественные, культурные и рекреационные объекты придется 40 тысяч квадратных метров.
2 из 9
© "Масштаб"Все эти три жилые зоны граничат с зоной отдыха, представленной на западе. При этом распределенные функции находятся в легкой досягаемости для всех в университетском городке. Современный комфортабельный отель рассчитан на 90 мест.
МИСИС Инновационный центр и гостиница
Все эти три жилые зоны граничат с зоной отдыха, представленной на западе. При этом распределенные функции находятся в легкой досягаемости для всех в университетском городке. Современный комфортабельный отель рассчитан на 90 мест.
3 из 9
© "Масштаб"Проектом предусмотрено наличие собственного жилья для преподавателей. Общая площадь жилья составляет 100 тысяч квадратных метров. Профессорский состав сможет проживать в таунхаусах, квартирах и многоэтажных жилых домах.
МИСИС Дом для преподавательского состава
Проектом предусмотрено наличие собственного жилья для преподавателей. Общая площадь жилья составляет 100 тысяч квадратных метров. Профессорский состав сможет проживать в таунхаусах, квартирах и многоэтажных жилых домах.
4 из 9
© "Масштаб"Спортивный комплекс представляет собой двухэтажное здание, внутри которого будут располагаться разнообразные спортивные залы, бассейн. Снаружи планируется строительство большого стадиона.
МИСИС Спортивный стадион
Спортивный комплекс представляет собой двухэтажное здание, внутри которого будут располагаться разнообразные спортивные залы, бассейн. Снаружи планируется строительство большого стадиона.
5 из 9
© "Масштаб"Спортивные сооружения и инновационный центр свяжет новый университетский городок с планируемыми объектами проекта А101 в будущем.
МИСИС Спортивный корпус
Спортивные сооружения и инновационный центр свяжет новый университетский городок с планируемыми объектами проекта А101 в будущем.
6 из 9
© "Масштаб"На территории кампуса не будет проблем с парковками – проектом предусмотрено наличие подземной и наземных парковок на 5000 машиномест.
МИСИС Институт промышленного дизайна
На территории кампуса не будет проблем с парковками – проектом предусмотрено наличие подземной и наземных парковок на 5000 машиномест.
7 из 9
© "Масштаб"Студенческий центр – место, где студенты смогут проводить свой досуг. В нем будет предусмотрено наличие кинотеатра, разнообразных магазинов и кафе. Библиотека и студенческий центр запланированы на центральном месте кампуса – площади Событий.

Мост, соединяющий лесной массив с территорией кампуса, будет иметь два "этажа": верхний, открытый, ведет на площадь, а с крытого нижнего, защищающего от дождя, ветра и снега, можно будет попасть в закрытое пространство многофункционального студенческого центра.
МИСИС Студенческий центр, библиотека и мост
Студенческий центр – место, где студенты смогут проводить свой досуг. В нем будет предусмотрено наличие кинотеатра, разнообразных магазинов и кафе. Библиотека и студенческий центр запланированы на центральном месте кампуса – площади Событий.

Мост, соединяющий лесной массив с территорией кампуса, будет иметь два "этажа": верхний, открытый, ведет на площадь, а с крытого нижнего, защищающего от дождя, ветра и снега, можно будет попасть в закрытое пространство многофункционального студенческого центра.
8 из 9
© "Масштаб"А в настоящее время участок под строительство самого инновационного университета в Подмосковье выглядит вот так.
МИСИС Вид сверху на участок
А в настоящее время участок под строительство самого инновационного университета в Подмосковье выглядит вот так.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала