Рейтинг@Mail.ru
"Элегантную" высотку в 72 этажа возвели на месте трагедии 9/11 в Нью-Йорке - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Элегантную" высотку в 72 этажа возвели на месте трагедии 9/11 в Нью-Йорке

Читать в
Строители возвели первую высотку на месте небоскребов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в которые 11 лет назад врезались самолеты с террористами. Смотрите на видео РИА Новости, как выглядит здание в 72 этажа.

Здание в 72 этажа общей площадью 214 тысяч квадратных метров появилось на месте небоскребов Всемирного торгового центре в Нью-Йорке. Это первый объект многомилиардного проекта застройки, который в США получил называние "Возрождение 21-го века".

 

"Это здание было задумано в очень простом, но элегантном стиле. Очень чистые архитектурные линии. С одной стороны оно очень массивное, но оно не загораживает небосвода", - рассказал инженер Малколм Уильямс.

 

Башня сконструирована в стиле минимализма японским архитектором Фумахико Маки. С ее высоты открывается панорама на Манхэттен, Нью-Джерси, реку Гудзон и залив, где можно разглядеть Эллис-айленд со знаменитой статуей Свободы.

 

Появившаяся высотка имеет четвертый порядковый номер, но она стала первым небоскребом, поднявшимся в полный рост на "граунд-зиро". Это самая "низкорослая" башня - остальные вознесутся на 80, 88 и 105 этажей.

 

"Башня  на четыре уровня уходит ниже нулевой отметки, очень кропотливой была работа с подземными и транспортными коммуникациями. А потом просто возводили этаж за этажом", - объяснил представитель компании-застройщика Джереми Мосс.

 

С подачи мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга отныне 11 сентября горожане отмечают не как день скорби, а как день возрождения.

 

11 сентября 2001 года был совершен самый крупный в истории человечества террористический акт. Террористы-смертники на захваченных самолетах атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне. Официально установлено около 2 тысяч 750 имен из более чем 3 тысяч жертв.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала