Рейтинг@Mail.ru
Хамид Карзай обсудит с руководителями Франции вопросы восстановления Афганистана - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хамид Карзай обсудит с руководителями Франции вопросы восстановления Афганистана

Читать ria.ru в
Глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай посетит 28 февраля - 1 марта Париж с рабочим визитом. Об этом РИА "Новости" сообщили в МИД Франции. По прибытии во французскую столицу Хамид Карзай и президент Франции Жак Ширак откроют выставку "1000 лет афганскому искусству" в парижском музее Гиме. Затем в Елисейском дворце состоятся переговоры на высшем уровне. В этот же день афганский гость будет принят премьер-министром Франции Лионелем Жоспеном. 1 марта Карзай проведет переговоры с главой МИД Франции Юбером Ведрином. В центре внимания предстоящих переговоров будут вопросы восстановления Афганистана. По данным МИД Франции, ожидается, что Хамид Карзай обсудит также вопрос о продлении срока пребывания французского воинского контингента в Афганистане. В поездке афганского лидера сопровождают министры культуры, сельского хозяйства и здравоохранения. Лидер временного правительства Афганистана посещает Францию не впервые. Карзай был здесь с ноября 1985 по март 1986 года в...
ПАРИЖ, 28 февраля. /Корр. РИА "Новости" Леонид Кокович/. Глава временного правительства Афганистана Хамид Карзай посетит 28 февраля - 1 марта Париж с рабочим визитом. Об этом РИА "Новости" сообщили в МИД Франции.

По прибытии во французскую столицу Хамид Карзай и президент Франции Жак Ширак откроют выставку "1000 лет афганскому искусству" в парижском музее Гиме. Затем в Елисейском дворце состоятся переговоры на высшем уровне.

В этот же день афганский гость будет принят премьер-министром Франции Лионелем Жоспеном.

1 марта Карзай проведет переговоры с главой МИД Франции Юбером Ведрином.

В центре внимания предстоящих переговоров будут вопросы восстановления Афганистана.

По данным МИД Франции, ожидается, что Хамид Карзай обсудит также вопрос о продлении срока пребывания французского воинского контингента в Афганистане.

В поездке афганского лидера сопровождают министры культуры, сельского хозяйства и здравоохранения.

Лидер временного правительства Афганистана посещает Францию не впервые. Карзай был здесь с ноября 1985 по март 1986 года в качестве стажера Высшей журналистской школы французского города Лиля.

По отзывам преподавателей, 27-летний афганец "отличался скромностью и примерным поведением". В Лиле он проходил курс стажировки в области фотографии, телевидения и радиовещания.

Руководитель его практики мадам Мари-Елен Буланге вспоминает, что 27-летний Карзай прибыл в Париж в традиционной афганской одежде. Он и другие афганские стажеры совершенно не говорили по-французски. Однако Карзай бегло говорил по-английски, отличался образованностью и аристократизмом.

За четыре месяца пребывания Карзай сделал телевизионные репортажи из зоологического сада Лиля, о городе Па-де-Кале, Сан Орн и о карнавале в Дюнкерке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала