Рейтинг@Mail.ru
Полиция в пакистанском городе Карачи арестовала банду торговцев детьми, поставлявших младенцев на продажу в Европу - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в пакистанском городе Карачи арестовала банду торговцев детьми, поставлявших младенцев на продажу в Европу

Читать ria.ru в
Полиция в пакистанском городе Карачи арестовала в пятницу банду торговцев похищенными детьми, поставлявших младенцев на продажу в Европу. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на газету "Доон", в ходе операции сотрудники правоохранительных органов освободили 11 детей в возрасте от двух месяцев до 3 лет. Всех их преступники были намерены вывезти на Мальту, а затем продать по цене от 20 до 30 тыс долларов за одного ребенка. Полиция определила детей в приют одной из пакистанских благотворительных организаций. Арестованы 8 торговцев "живым товаром" во главе с неким Деннисом Чарльзом, имеющим как пакистанский, так и мальтийский паспорт. Среди арестованных несколько медсестер, работавших в государственных больницах. Начато расследование. По пакистанским законам, за похищение детей преступникам может грозить наказание впоть до смертной казни, однако торговцы детьми не прекращают свой бизнес из-за огромных прибылей. Чарльз уже арестовывался пакистанской полицией в 1998 году в...
ИСЛАМАБАД, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Полиция в пакистанском городе Карачи арестовала в пятницу банду торговцев похищенными детьми, поставлявших младенцев на продажу в Европу.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на газету "Доон", в ходе операции сотрудники правоохранительных органов освободили 11 детей в возрасте от двух месяцев до 3 лет. Всех их преступники были намерены вывезти на Мальту, а затем продать по цене от 20 до 30 тыс долларов за одного ребенка.

Полиция определила детей в приют одной из пакистанских благотворительных организаций.

Арестованы 8 торговцев "живым товаром" во главе с неким Деннисом Чарльзом, имеющим как пакистанский, так и мальтийский паспорт. Среди арестованных несколько медсестер, работавших в государственных больницах. Начато расследование.

По пакистанским законам, за похищение детей преступникам может грозить наказание впоть до смертной казни, однако торговцы детьми не прекращают свой бизнес из-за огромных прибылей.

Чарльз уже арестовывался пакистанской полицией в 1998 году в карачинском аэропорту при попытке вывезти из страны 6 детей. Он тогда утверждал, что это - его дети и был временно отпущен на свободу под залог.

Следствие изучает также версию, что детей могли покупать или похищать для дальнейшего убийства и продажи их органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала