Рейтинг@Mail.ru
Евгений Примаков предупреждает, что нанесение США удара по Ираку или Ирану станет грандиозной политической ошибкой - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евгений Примаков предупреждает, что нанесение США удара по Ираку или Ирану станет грандиозной политической ошибкой

Удар США по Ираку или Ирану "расколет мир"

Читать ria.ru в
Бывший глава российской внешней разведки, ныне президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков предупреждает, что удар США по Ираку или Ирану может стать грандиозной политической ошибкой. Если США все же решатся на удары по Ирану и Ираку, "мир расколется", считает Примаков. Самым опасным в данной ситуации он считает возможный раскол по религиозному принципу.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Калашников/. Бывший глава российской внешней разведки, ныне президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков предупреждает, что удар США по Ираку или Ирану может стать грандиозной политической ошибкой.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Примаков заявил во вторник журналистам в Петербурге.

Примков уверен, что подобные действия США не получат такой международной поддержки, как антитеррористическая операция в Афганистане.

Если США все же решатся на удары по Ирану и Ираку, "мир расколется", считает Примаков. Самым опасным в данной ситуации он считает возможный раскол по религиозному принципу.

"Весь арабский мир повернется в сторону Ирака", - сказал Евгений Примаков. По его словам, российскому руководству также будет тяжело оставаться на нейтральной позиции.

"То, что мы делали в поддержку американских действий в Афганистане, было вызвано объективной необходимостью", - отметил Примаков. Однако в данный момент, по его мнению, Россия должна взять курс не диверсификацию своей внешней политики - в пользу развития хороших отношений с Европейским Союзом, Индией и Китаем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала