Рейтинг@Mail.ru
В Москве неявка призывников в военкоматы по повесткам приобрела угрожающие размеры - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве неявка призывников в военкоматы по повесткам приобрела угрожающие размеры

Читать ria.ru в
Неявка призывников по повесткам в военкоматы в Москве приобрела угрожающие размеры. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник замначальника Генштаба ВС РФ - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владислав Путилин. Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным Путилина, Москва опережает по этому показателю Московскую область, Башкортостан и другие регионы, хотя в столице призывается всего около 9 проц от стоящих на воинском учете. В связи с этим, по словам Путилина, московская призывная комиссия приняла меры для того, чтобы фактов уклонения в Москве от воинского призыва стало меньше. Комментируя сообщения об облавах в Москве на уклонистов, генерал указал, что "если облавами называется задержание органами милиции тех призывников, которые обязаны явиться в военкоматы, то это будет продолжено, так как происходит в рамках закона". По закону, если призывник отказывается от получения повестки и прихода в военкомат, то, по...
МОСКВА, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Елена Глушакова/. Неявка призывников по повесткам в военкоматы в Москве приобрела угрожающие размеры. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник замначальника Генштаба ВС РФ - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владислав Путилин.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным Путилина, Москва опережает по этому показателю Московскую область, Башкортостан и другие регионы, хотя в столице призывается всего около 9 проц от стоящих на воинском учете.

В связи с этим, по словам Путилина, московская призывная комиссия приняла меры для того, чтобы фактов уклонения в Москве от воинского призыва стало меньше.

Комментируя сообщения об облавах в Москве на уклонистов, генерал указал, что "если облавами называется задержание органами милиции тех призывников, которые обязаны явиться в военкоматы, то это будет продолжено, так как происходит в рамках закона".

По закону, если призывник отказывается от получения повестки и прихода в военкомат, то, по извещению военного комиссариата, органы милиции обязаны разыскать этого молодого человека и вручить ему повестку, отметил Путилин.

Он напомнил также, что вопрос о принятии подобных мер находится в компетенции местных властей. Из всех задержанных в Москве органами милиции около 80 проц человек имеют по закону право на отсрочку, добавил Путилин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала