Рейтинг@Mail.ru
Производство цемента в России выросло в 2011 году на 18% - РСС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство цемента в России выросло в 2011 году на 18% - РСС

Читать в
Производство цемента в России выросло за девять месяцев этого года на 18%, также увеличилось производство 16 из 18 основных строительных материалов, рассказал вице-президент Российского союза строителей (РСС) Григорий Веретельников на четвертом Международном строительном конгрессе "Состояние и перспективы строительного комплекса России".

МОСКВА, 17 окябрят - РИА Новости, Михаил Рычагов. Производство цемента в России выросло за девять месяцев этого года на 18%, также увеличилось производство 16 из 18 основных строительных материалов, рассказал вице-президент Российского союза строителей (РСС) Григорий Веретельников на четвертом Международном строительном конгрессе "Состояние и перспективы строительного комплекса России".

 

"Производство стеновых материалов за девять месяцев выросло на 11%, железобетона - на 9%", - привел данные Веретельников.

Он напомнил, что в России в настоящий момент работает 43 цементных завода.

 

"Радует, что по основным позициям производители стройматериалов обеспечивают строителей, чтобы объемы, которые заявлены в следующем году, им было по плечу", - сказал Веретельников.

 

По его словам, объемов цемента, которые производят заводы, достаточно для строительства 64 миллионов квадратных метров жилья.

 

"Конечно, в сравнении с Китаем - это молекулярная цифра, но для нашего объема этого достаточно, чтобы рубежи, которые определил премьер, можно было достичь", - считает Веретельников.

 

Веретельников напомнил, что среди задач, которые обозначил премьер РФ Владимир Путин, стоит значительный рост темпов ввода жилья - к 2016 году в России должно быть введено в строй 100 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала