Рейтинг@Mail.ru
Первый музей в московском метро может появиться в 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый музей в московском метро может появиться в 2016 году

Читать в
Первый музей может открыться в московском метрополитене в 2016 году, сообщил в четверг журналистам главный архитектор проектно-изыскательского института "Метрогипротранс" Николай Шумаков. Он пояснил, что музей может появиться на станции метро "Волхонка", которую планируется построить на Калининской линии.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Первый музей может открыться в московском метрополитене в 2016 году, сообщил в четверг журналистам главный архитектор проектно-изыскательского института "Метрогипротранс" Николай Шумаков.


Он пояснил, что музей может появиться на станции метро "Волхонка", которую планируется построить на Калининской линии.


"Новая станция "Волхонка" будет находиться недалеко от Пушкинского музея, сотрудники которого предложили инициативу создания выставочного пространства под землей, так что впервые в московском метро может появиться музей", - сказал он.


Он добавил, что весь метрополитен столицы "сам по себе является музеем".


В московском метро уже существует опыт проведения небольших выставок. Так, в сентябре на станции "Воробьевы горы" Сокольнической линии открылась выставка кукол из музея театра имени Образцова. В ноябре 2010 года на этой же станции были выставлены лучшие образцы русского фарфора. Руководство столичного метрополитена тогда пообещало, что художественная экспозиция на станции "Воробьевы горы" будет действовать постоянно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала