Рейтинг@Mail.ru
Медведев высказался за запрет строительства в исторической части городов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев высказался за запрет строительства в исторической части городов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча Д.Медведева и В.Путина с пенсионерами и ветеранами в Кремле
Встреча Д.Медведева и В.Путина с пенсионерами и ветеранами в Кремле
Читать в
Для того, чтобы не разрушались исторические центры в российских городах, таких как Новгород Великий или Москва, необходима разумная градостроительная политика, отделяющая историческую часть от тех мест, где можно вести строительство, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Северо-Западного федерального округа.

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 ноября - РИА Новости. Для того, чтобы не разрушались исторические центры в российских городах, таких как Новгород Великий или Москва, необходима разумная градостроительная политика, отделяющая историческую часть от тех мест, где можно вести строительство, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Северо-Западного федерального округа.

 

"Нужна разумная градостроительная политика, ... нужно, чтобы сам город утвердил новые градостроительные подходы, новое градостроительное планирование, комплексное, и районирование", - сказал он.

 

"В этом случае нужно отделить историческую часть, которую не надо трогать и те места, где можно строить и строить как можно быстрее", - добавил Медведев.

 

По его словам, лет 15 после распада СССР все это было пущено на самотек и "все застраивали абы как".

 

"Причем это везде, и в Великом Новгороде, и в маленьких городах, и в Москве. Старая Москва исчезла, потому что не было полноценной градостроительной политики, где хотели, там и тыкали, где что хочется. Москва стала другой, она красивая по-своему, но она другая", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала