Рейтинг@Mail.ru
До 60 тыс россиян потеряли деньги, вложив в недострой Болгарии до кризиса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 60 тыс россиян потеряли деньги, вложив в недострой Болгарии до кризиса

Читать в
Около 60 тысяч россиян потеряли свои деньги, инвестировав их до финансового кризиса 2008 года в болгарскую недвижимость, которая в итоге не была достроена, заявил журналистам во вторник эксперт рынка зарубежной недвижимости Игорь Индриксонс.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Около 60 тысяч россиян потеряли свои деньги, инвестировав их до финансового кризиса 2008 года в болгарскую недвижимость, которая в итоге не была достроена, заявил журналистам во вторник эксперт рынка зарубежной недвижимости Игорь Индриксонс.

 

В то же время он отметил, что частные инвесторы составляют на этом рынке незначительную часть.

 

"Ликвидные объекты продаются за 72 часа, в основном их покупают фонды", - пояснил Индриксонс.

 

Он также рассказал, что о высоких рисках для частных инвесторов может свидетельствовать размер комиссии агентов по недвижимости. По его оценке, комиссия агентов при продаже объектов в Болгарии, Египте, Таиланде составляла до кризиса 20%, в Испании, Италии, Тунисе и Республики Доминикана - 15%.

 

Для сравнения он привел комиссии агентов в европейских странах с устойчивой экономикой: Великобритании - 1,5%, в Германии - 5%, во Франции и Швейцарии - 4%.

 

Однако, по его словам, выходить на рынок зарубежной недвижимости необходимо для того, чтобы "купить" там новые технологии, которых нет на российском рынке. Он привел в качестве примера "технологию" покупки одного или нескольких номеров в гостинице. Такое вложение средств дает доход от аренды в 10-12%, а доходность на капитал - 15-18%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала