Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в недвижимость РФ в 2012 году составит $6,5 млрд - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в недвижимость РФ в 2012 году составит $6,5 млрд - эксперты

© РИА НовостиНовостройка, график, снижение, увеличение, жилье, квартал, цены, объем, дома, многоэтажка
Новостройка, график, снижение, увеличение, жилье, квартал, цены, объем, дома, многоэтажка
Читать в
Объем сделок на российском рынке недвижимости в 2012 году составит 6,5 миллиарда долларов, что несколько ниже показателей 2011 года (8,4 миллиарда долларов), однако будет превышать докризисные показатели, говорится в отчете компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Объем сделок на российском рынке недвижимости в 2012 году составит 6,5 миллиарда долларов, что несколько ниже показателей 2011 года (8,4 миллиарда долларов), однако будет превышать докризисные показатели, говорится в отчете компании Jones Lang LaSalle.

 

"Минувший год стал рекордным: общий объем инвестиций составил 8,4 миллиарда долларов, что на 73% превышает уровень 2010 года. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос за год в два раза - до 8,3 миллиарда долларов", - уточняют эксперты.

 

По их данным, за прошедший год на российском рынке недвижимости доля сделок с участием иностранного капитала составила 41% от общего объема инвестиций по сравнению с 14% в 2010 году.

 

"Активность иностранных инвесторов, вероятно, замедлится в этом году. В свою очередь российские инвесторы будут снова доминировать на рынке. Последние будут представлены в большей степени состоятельными частными инвесторами и теми, у кого есть собственные средства", - рассказывают аналитики.

 

Инвестиции в недвижимость в 2011 году были диверсифицированы по двум направлениям: торговый и офисный сегменты привлекли наибольший объем инвестиций - на каждый из них пришлось около 40% сделок. В то же время было закрыто несколько крупных сделок в складском и гостиничном секторах, доля которых составила 5,4% и 9,7% соответственно, следует из отчета.

 

В компании ожидают, что в 2012 году интерес инвесторов будет направлен главным образом на офисную и складскую недвижимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала