Рейтинг@Mail.ru
Потенциал строительства в "новой" Москве составляет 100 млн кв м - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потенциал строительства в "новой" Москве составляет 100 млн кв м - чиновник

Читать в
Потенциал строительства на "новых" территориях Москвы оценивается более чем в 100 миллионов квадратных метров недвижимости, включающей как жилье, так и коммерческой недвижимости и предприятий для создания рабочих мест, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 15 июня - РИА Новости, Михаил Рычагов. Потенциал строительства на "новых" территориях Москвы оценивается более чем в 100 миллионов квадратных метров недвижимости, включающей как жилье, так и коммерческой недвижимости и предприятий для создания рабочих мест, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

Он отметил, что, несмотря на то, что инвестиционный потенциал территорий "новой" Москвы огромен, перед городом не стоит задачи освоить его за два года или за пять лет.

 

"Это долгий период на десятилетия", - подчеркнул Тимофеев.

 

Чиновник также сообщил, что на присоединяемых к Москве территориях уже заключено инвестиционных контрактов на строительство 7 миллионов квадратных метров жилья.

 

Он добавил, что больше всего инвестконтрактов заключено в Ленинском районе - 16 проектов на 5,5 миллионов квадратных метров и в Щербинке - 15 проектов на 535 тысяч квадратных метров недвижимости.

 

Тимофеев отметил, что основная часть строек расположена в радиусе 15-20 километров от МКАД, и такое их скопление может полностью парализовать движение транспорта на прилегающих магистралях.

 

По его словам, в стройкомплексе сейчас анализируют эти проекты.

 

"На следующей неделе первый объект мы начинаем смотреть на рабочей группе с точки зрения комплексного строительства. Вероятно, будет снижение объемов по этим объектам. У многих объектов даже нет сетей", - добавил Тимофеев.

 

В июне 2011 года Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала