Рейтинг@Mail.ru
Строительство жилья в Москве выйдет на "лужковские" объемы через 20 лет - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство жилья в Москве выйдет на "лужковские" объемы через 20 лет - эксперт

Читать в
Темпы строительства жилья в Москве вернутся на "лужковский" уровень в лучшем случае через 20 лет, рассказал во вторник журналистам президент финансово-строительной корпорации "Лидер" Владимир Воронин.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Темпы строительства жилья в Москве вернутся на "лужковский" уровень в лучшем случае через 20 лет, рассказал во вторник журналистам президент финансово-строительной корпорации "Лидер" Владимир Воронин.

 

В последние годы работы Юрия Лужкова на посту столичного мэра в Москве ежегодно вводилось 4,5-5 миллионов квадратных метров жилья, в то время в 2011 году, по данным Росстата, в городе построили всего 1,805 миллиона квадратных метров.

 

"Сломать все намного легче, чем построить, а новые власти, отменив практически все новые инвестконтракты, убили строительную отрасль в Москве", - отметил Воронин.

 

По его словам, в настоящее время прорабатываются варианты возобновления строительства на площадках, где ранее были отменены инвестконтракты, и власти постепенно будут выводить их на торги.

 

Но даже несмотря на это, темпы строительства жилья будут падать еще 4 года, а достичь прежнего уровня российская столица сможет достичь при благоприятном стечении обстоятельств лишь через 20 лет, добавил Воронин.

 

Ранее первый заместитель генерального директора "ДСК-1" Андрей Паньковский рассказал, что в Москве практически нет рынка первичного жилья из-за того, что новые столичные власти перестали выдавать инвестконтракты на жилищное строительство. Эксперт отметил, что некоторые граждане считают, что строить в Москве негде, но это, по его мнению, лукавая фраза - в городе есть сотни тысяч гектаров земли под неработающими промышленными предприятиями и неухоженными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала