Рейтинг@Mail.ru
Стройкомпания "Л1" вышла из уставного капитала "НДВ СПб" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стройкомпания "Л1" вышла из уставного капитала "НДВ СПб"

Читать в
Петербургский застройщик компания "Л1" вышла из уставного капитала "НДВ СПб", говорится в сообщении "НДВ СПб".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября - РИА Новости. Петербургский застройщик компания "Л1" вышла из уставного капитала "НДВ СПб", говорится в сообщении "НДВ СПб".

 

"НДВ СПб" была создана в начале 2010 года как альянс московской компании "НДВ-Недвижимость" и компании "Л1". Изначально "НДВ СПб" специализировалась на продажах объектов только одной компании - "Л1", и не сотрудничала с другими застройщиками. Компания "Л1" была собственником 10% ООО "НДВ СПб".

 

"В начале 2012 года мы не стали продлевать эксклюзивный договор с "Л1" и расширили список партнеров-застройщиков. На сегодняшний день сотрудничество с компанией "Л1" продолжается, однако доля ее объектов в наших продажах составляет менее 10%. Таким образом, выход "Л1" из уставного капитала нашего петербургского подразделения является логичным шагом, который полностью отвечает новой стратегии "НДВ СПб" - супермаркет недвижимости", - приводятся в сообщении слова генерального директора "НДВ СПб", главы группы НДВ Александра Хрусталева.

 

По словам руководителя компании "Л1" Павла Андреева, "выход компании "Л1" из капитала "НДВ-СПб" был изначально оговорен в соглашении между нашими компаниями. Мы сначала перешли с эксклюзивной работы с "НДВ СПб" на работу с несколькими агентствами, в том числе продолжив работу и с "НДВ СПб", затем, следуя нашим договорённостям, "НДВ СПб" выкупило нашу долю в компании".

 

"Л1 cтроительная компания №1" - крупнейший в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе строительно-инвестиционный холдинг. За 19 лет работы построено более 120 домов, только за последние пять лет - один миллион квадратных метров жилья. Несколько лет подряд "Л1" занимает первое место среди строительных компаний Санкт-Петербурга по объемам возводимого жилья, обеспечивая порядка 22% рынка строящейся недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала