Рейтинг@Mail.ru
Проект на Софийской набережной может принести Москве 4,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект на Софийской набережной может принести Москве 4,5 млрд руб

Читать в
Реализация проекта по реставрации и освоению территории на Софийской набережной в Москве принесет столице 4,5 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе департамента земельных ресурсов Москвы.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Реализация проекта по реставрации и освоению территории на Софийской набережной в Москве принесет столице 4,5 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе департамента земельных ресурсов Москвы.

 

В материалах поясняется, что в октябре 2012 года градостроительная земельная комиссия (ГЗК) одобрила концепцию застройки территории в районе Софийской набережной и Болотной площади.

 

"По предварительной оценке, арендатор земельного участка за изменение экономических условий реализации соответствующего инвестиционного проекта, до начала его реализации, должен перечислить в бюджет города порядка 4,5 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента земельных ресурсов Владимира Ефимова.

 

В пресс-релизе подчеркивается, что средства, получаемые от реализации подобных проектов, город расходует на создание транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

 

Согласно решению ГЗК проект предусматривает регенерацию объектов, в том числе жилой застройки площадью до 38 тысяч квадратных метров и порядка 9 тысяч квадратных метров реставрируемых и воссоздаваемых объектов на территории объектов культурного наследия, указывается в материалах.

 

Общая концепция развития данной территории (Софийская набережная, владение 4-10, владение 20, Болотная площадь, владение 14) предполагает также строительство многофункционального гостинично-делового и жилого комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала