Рейтинг@Mail.ru
Ущерб по делу "Оборонсервиса" составил более 4 млрд руб - следствие - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб по делу "Оборонсервиса" составил более 4 млрд руб - следствие

Читать в
Заместитель председателя Следственного комитета - руководитель Главного военного следственного управления генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин уточнил, что ущерб, нанесенный фигурантами дела "Оборонсервиса", превышает 4 миллиарда рублей.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Заместитель председателя Следственного комитета - руководитель Главного военного следственного управления генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин уточнил, что ущерб, нанесенный фигурантами дела "Оборонсервиса", превышает 4 миллиарда рублей.

На пресс-конференции в среду Сорочкин, говоря о деле "Оборонсервиса", сообщил, что ущерб составил 6,7 миллиарда рублей, однако позднее сказал журналистам, что это общий ущерб в 2012 году по всем уголовным делам, связанным с Минобороны РФ и аффилированными с этим ведомством структурами.

"За девять месяцев текущего года этот показатель (ущерб от преступлений коррупционного характера) превысил прошлогодний более чем на 30% и составил 1,35 миллиарда рублей. И это без учета уголовных дел "Оборонсервиса", ущерб по которому, согласно предварительным данным, превышает 4 миллиарда рублей", - уточнил Сорочкин.

В октябре стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сообщалось об ущербе более чем в 3 миллиарда рублей.

После возбуждения дела своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой в пятницу было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах по делу "Оборонсервиса". Она заключена под домашний арест. Кроме того в рамках того же дела арестована экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.

В середине ноября стало известно о хищении 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. По информации МВД РФ, в 2011 году Минобороны заключило два контракта с ОАО "Славянка" на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда. Общая сумма контрактов составила около 63 миллиардов рублей. Сообщалось, что задержаны гендиректор ОАО "Славянка", учредитель ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин и Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО "Безопасность и связь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала