Рейтинг@Mail.ru
Эксперимент по новым правилам размещения рекламы стартует в Москве в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперимент по новым правилам размещения рекламы стартует в Москве в 2013 г

Читать в
Эксперимент по введению новых правил размещения рекламы на фасадах зданий стартует в Москве с 1 января 2013 года, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании правительства столицы во вторник.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Эксперимент по введению новых правил размещения рекламы на фасадах зданий стартует в Москве с 1 января 2013 года, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании правительства столицы во вторник.

 

Власти Москвы приняли новые правила размещения рекламы в столице, в частности размещение крупных рекламных конструкций в центре города будет запрещено.

 

"Новые правила мы опробуем в рамках реализации пилотного проекта с 1 января по ноябрь следующего года", - сказал Собянин.

 

По его словам, первое направление эксперимента - это введение четких требований к рекламным конструкциям в 10 жилых кварталах столицы, второе направление - размещение вывесок на знаковых городских улицах и магистралях.

 

"До 1 апреля будет разработана архитектурно-художественная концепция, где будет установлено требование к размещаемым вывескам", - отметил градоначальник. По его словам, в данном случае речь идет, в частности, об улицах Тверская, Воздвиженка, Новый Арбат и части Садового кольца.

 

Мэр добавил, что третье направление проекта предполагает наведение порядка с размещением вывесок на пилотных торговых и развлекательных центрах, театрах, кинотеатрах и цирках. В частности, по данным материалов к заседанию правительства, по каждому из таких проектов будет разработана единая концепция наружного информационного оформления. При этом вывески, не приведенные в соответствие с новыми требованиями, будут демонтированы.

 

По данным Москомархитектуры, сегодня в столице только на 20% более чем из 150 тысяч вывесок есть разрешения.

 

Согласно новым правилам, на центральных улицах и площадях Москвы допускается размещение только малых рекламных форм, например, афишных стендов, тумб, рекламы на остановках. В пределах Бульварного кольца также будут запрещены щиты размером более 2 на 7 метра и 3 на 3,7 метра, в пределах Садового кольца - 6 на 3, крышные конструкции и ряд других форм. Ранее в городе было запрещено размещение рекламных перетяжек над дорогами и щитов на строительных заборах и сетках, при этом всего было убрано около 20 тысяч незаконных конструкций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала