Рейтинг@Mail.ru
Госстрой будет отвечать за федеральные программы по строительству и ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госстрой будет отвечать за федеральные программы по строительству и ЖКХ

Читать в
Минрегион, перераспределив обязанности между собой и подведомственным ему Федеральным агентством по строительству и ЖКХ (Госстрой), будет заниматься госполитикой и законотворческой деятельностью, а агентство будет отвечать за реализацию федеральных программ в области строительства и ЖКХ, сообщил журналистам во вторник замминистра регионального развития, руководитель Госстроя Владимир Коган.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Минрегион, перераспределив обязанности между собой и подведомственным ему Федеральным агентством по строительству и ЖКХ (Госстрой), будет заниматься госполитикой и законотворческой деятельностью, а агентство будет отвечать за реализацию федеральных программ в области строительства и ЖКХ, сообщил журналистам во вторник замминистра регионального развития, руководитель Госстроя Владимир Коган.

 

"С приходом нового министра регионального развития мы перераспределили полномочия между агентством и министерством. Министерство занимается законотворческой деятельностью и политикой, а агентство выполняет функцию государственного заказчика, заказчика-координатора всех федеральных программ в области строительства и ЖКХ", - сказал Коган в деловом клубе РИА Новости.

 

Он добавил, что на прошлой неделе министр подписал приказ, согласно которому Госстрою передаются все федеральные целевые программы в области строительства, в области ЖКХ, развития Дальнего Востока и по Калининграду.

 

Говоря о планах агентства на 2013 год, он отметил, что одним из основных направлений деятельности Госстроя, помимо федеральных целевых программ, станет принятая правительством госпрограмма по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем, а также госуслуги в сфере строительства.

 

"Еще одно из направлений, которыми мы планируем заниматься в следующем году - это все госуслуги в сфере строительства, и кроме всего прочего, мы будем, видимо, значительное внимание уделять техническому и сметному нормированию, для того чтобы новые технологии и новые материалы внедрялись в отрасли и с точки зрения развития промышлености стройматериалов, и с точки зрения развития отрасли строительства", - сказал глава агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала