Рейтинг@Mail.ru
Губернатор недоволен плохой уборкой крыш в центре Петербурга от сосулек - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор недоволен плохой уборкой крыш в центре Петербурга от сосулек

Читать в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко недоволен плохой уборкой крыш в центре города от сосулек, это стало причиной его решения уволить главу одного из государственных жилищных агентств города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 декабря - РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко недоволен плохой уборкой крыш в центре города от сосулек, это стало причиной его решения уволить главу одного из государственных жилищных агентств города.

 

Ранее региональные СМИ писали, что губернатор дал поручение уволить директора СПб ГКУ "Жилищное агентство Центрального района" Татьяну Квасницыну за халатность в работе.

 

"Я сегодня вернулся из Москвы, проехался по улицам нашего города, по Центральному району. Посмотрел, что происходит на крышах. К сожалению, сегодня картина малорадостная - большое количество наледи, сосулек", - сказал Полтавченко журналистам.

 

По словам губернатора, в связи с этим он высказал нарекания главе одной из городских ГУЖА.

 

"С учетом того что в отношении руководителя ГУЖА Центрального района и раньше поступали жалобы, были нарекания по отношению к службе, я порекомендовал руководителю районной администрации отправить (в отставку), во всяком случае, на этой работе данного человека не использовать", - отметил Полтавченко.

 

При предыдущем губернаторе Петербурга Валентине Матвиенко, которую на этом посту осенью 2011 года сменил Полтавченко, горожане в течение двух зим страдали от плохой уборки снега и наледи. Были серьезные травмы и даже случаи гибели людей от падения сосулек. Первая для новой команды Смольного зима 2011-2012 годов выдалась "удачной" для коммунальных служб - в Петербурге выпало тогда немного снега. Эта зима пришла в город на Неве с метелями и снегопадами.

 

Во вторник в городе произошло первое этой зимой ЧП, связанное с плохой уборкой города - с дома №58 по Лиговскому проспекту на мужчину упала наледь. С травмами головы и тела пострадавший госпитализирован, он находится в состоянии средней тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала